>
>
Luxury Chalet Engedi

Luxury Chalet Engedi

Chänel, Saas-Fee, Suiza

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 1
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 2
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 3
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 4
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 5
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 6
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 7
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 8
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 9
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 10
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 11
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 12
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 13
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 14
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 15
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 16
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 17
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 18
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 19
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 20
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 21
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 22
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 23
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 24
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 25
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 26
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 27
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 28
  • Luxury Chalet Engedi - Chalet - 29
Huéspedes: 10
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This chalet has a tumble dryer, oven and dishwasher.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera
Zona de estar:
Chimenea
Actividades:
Sauna
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Servicios exclusivos:
Acceso gratuito al spa
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Poison
131 m
The House Coffee
55 m
Pubwise
82 m
Da Rasso
43 m
Del Ponte
87 m
Cäsar Ritz
87 m
Entorno natural
Matterhorn
700 m
Berterwald
4.9 km
Dürrenhorn (4035m)
900 m
Remontes
Alpin Express
362 m
Remonte Stafelwald - Teller
505 m
Ski Lift Leeboden
580 m
Transporte público
Felskinn
4.6 km
Hohlaub
5.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
70 km

Servicios - Luxury Chalet Engedi

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Instalaciones de spa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Luxury Chalet Engedi?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Luxury Chalet Engedi?

Luxury Chalet Engedi se encuentra en Chänel, Saas-Fee, Suiza.

¿Cuáles son los precios en Luxury Chalet Engedi?

El costo total en Luxury Chalet Engedi depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Luxury Chalet Engedi?

Luxury Chalet Engedi puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Luxury Chalet Engedi?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo Matterhorn (17.1 km), Wolli Land - Spielplatz (16.6 km) and Cumbre del Gornergrat (17.9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Luxury Chalet Engedi cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Luxury Chalet Engedi?

La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet.

¿Qué idiomas habla el personal de Luxury Chalet Engedi?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Luxury Chalet Engedi, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.

¿Luxury Chalet Engedi ofrece servicios de relajación o bienestar?

Las instalaciones de spa y bienestar en Luxury Chalet Engedi incluyen Sauna and Instalaciones de spa.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Luxury Chalet Engedi?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Sion a una distancia de alrededor de 70 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.